Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министерство по делам беженцев представило отчет выполнения рекомендаций народного защитника


16.02.2016   12:01

Министерство по делам беженцев и расселения Грузии представило комитету по защите прав человека и гражданской интеграции отчет по выполнению рекомендаций народного защитника.

Первый заместитель министра по делам беженцев и расселения Григол Гиоргадзе на комитетском слушании представил отчет о деятельности, проведенной министерством в связи с выполнением рекомендаций, выданных постановлением парламента Грузии по отчету народного защитника "О положении защиты прав и свобод человека в Грузии в 2014 году".

Согласно информации Министерства по беженцам, рекомендации касались ускорения процесса приватизации, расселения семей беженцев из разрушавшихся и опасных для жизни зданий, и выделения альтернативной жилой площади в кратчайшие сроки беженцам, проживающим в объектах, находящихся в частной собственности.

Первый заместитель министра особо заострил внимание на вопрос расселения семей беженцев, проживающих в разрушающихся объектах. В 2013-2015 году Бюро национальной экспертизы имени Самхараули оценило состояние до 90 объектов расселения беженцев. 38 из этих объектов были закрыты, и беженцев перевели в новые корпуса и реабилитированные здания в Тбилиси и территориальных органах Грузии. В 2013-2015 годы 728 семей беженцев расселили из опасных для жизни объектов.

В 2016 году министерство планирует изучение состояния всех объектов организованного расселения вынужденно перемещенных лиц, которые еще не передали в собственность беженцам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна