Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Я в стране Путина зарабатываю деньги» - как первый раз Иванишвили закрывал «9-ый канал»


16.02.2016   12:41

На первой пресс-конференции в 2011 году нескрываемое раздражение Бидзины Иванишвили вызвали вопросы журналиста в связи с "9-м каналом". Его первая реакция, можно сказать, прозвучала скандально. Когда его спросили, уволил ли он с должности Ираклия Трипольского из-за того, что в эфире "9-го канала" прошел документальный фильм о Владимире Путине, Бидзина Иванишвили ответил: "Не помню". Однако затем дал более пространный ответ и сказал, что этот вопрос не интересует общественность. Об этом говорится в статье "Голоса Абхазии".

"9-й канал", основанный в 1999 году, был закрыт 1 апреля 2004 года. Причем настолько неожиданно, что сотрудники сначала думали, что это первоапрельская шутка. Канал, где работали более чем 300 человек, и где был собран достаточно талантливый коллектив, к тому времени имел довольно высокий рейтинг.

В документальном фильме, подготовленном о Владимире Путине, разговор шел о том, что след терактов, происшедших в Чечне и разных городах России ведет не к чеченцам, а к российской центральной власти, и в частности, к Путину.

Один из участников тогдашних событий заявил "дрони.ge", что сразу же по выходу в эфир фильма Бидзина Иванишвили позвонил Ираклию Трипольскому, Нугзару Кипиани, и Лаше Шония, и начал оскорбительные разборки с друзьями детства, однако решение закрыть телекомпанию принял не сразу. Дело в том, что был запланирован повтор фильма и он вышел в эфир и на следующий день. Это оказалась последней каплей, переполнившей чашу терпения Бидзины Иванишвили:

"Я в стране Путина зарабатываю деньги, на которые вы существуете! Что вы со мной делаете!"- кричал он в телефоне, и закончил разговор так: "Все! Можете с завтрашнего дня повесить большой замок на ворота телевидения", и после этих слов выключил телефон"- рассказывает очевидец тогдашних событий, бывший сотрудник телекомпании.

Из-за того, что главными виновниками Иванишвили счел Нугзара Кипиани и Лашу Шония, а не Ираклия Трипольского, вообще порвал отношения с ними, и с тех пор и не спрашивал их. И это тогда, когда после того, как поступил в ТГУ, Иванишвили и Кипиани, который учился в театральном институте, стали близкими друзьями и вместе жили в съемной квартире, сообщает "Голос Абхазии".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна