Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лекарства существенно подешевеют в Грузии — министр


16.02.2016   16:46

Цены на медикаменты первой необходимости существенно понизятся в Грузии в ближайшие несколько недель, сказал министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко на брифинге во вторник, 16 февраля.

Осенью 2015 года по инициативе Минздрава разработали методологию наблюдения за изменением цен на медикаменты в стране. Как оказалось, появилась тенденция роста цен, но за последний месяц картина изменялась в отношении лекарств первой необходимости.

«Это обусловлено правильно разработанной политикой, которая обеспечивала с одной стороны содействие конкуренции, а с другой стороны контроль качества… В ближайшие недели у всех, у нас будет возможность увидеть четкую картину, что цены на группу этих медикаментов резко снижаются», — сказал Сергеенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна