Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко призвал главу правительства уйти в отставку


16.02.2016   18:37

Президент Украины Петр Порошенко призвал главу украинского правительства Арсения Яценюка уйти в отставку, написал в соцсети Twitter пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Согласно сообщению, Порошенко объяснил свое предложение необходимостью восстановить доверие к власти. Кроме того, президент Украины обратился с аналогичным предложением к генпрокурору страны Виктору Шокину.

Как сообщается в обнародованном заявлении Порошенко, украинское правительство потеряло поддержку со стороны коалиции. Президент отметил, что кабмин работает в очень сложных условиях, однако, согласно опросам общественного мнения, более 70% избирателей выступают за его отставку.

«Кабинет министров сделал немало для спасения страны, стабилизации экономической ситуации и старта реформ. Но общество явно решило, что ошибок больше, чем достижений, и отказало министрам в доверии», – говорится в заявлении Порошенко. Он считает, что для восстановления доверия «терапии уже мало, нужна хирургия».

Украинский лидер отметил, что переформатирование правительства должно происходить на основе действующей коалиции в составе «Солидарности», «Народного фронта», «Батькивщины» и «Самопомощи». Порошенко также сообщил, что предложил генпрокурору Шокину уйти в отставку утром 16 февраля, так как ведомство не смогло заручиться доверием общества.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна