Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2004 году Зураб Адеишвили не был генеральным прокурором - адвокат


16.02.2016   18:48

Адвокат Зураба Адеишвили, Георгий Чивиашвили говорит о несоответствиях в деле закрытия телекомпании "Иберия", и заявляет, что в январе 2004 года генеральным прокурором был не Адеишвили, а Ираклий Окруашвили.

"Эти возбуждения уголовных преследований стали походить на некий маскарад. В постановлении мы читаем, что преступление, о котором идет разговор, началось в январе 2004 года, когда вообще Зураб Адеишвили не был прокурором. То есть, Зураба Адеишвили назначают прокурором спустя 7 месяцев, с июня 2004 года. Следовательно, изначально же лишено основания, что им двигало какого-либо рода намерение отнять у кого-нибудь телевидение, поскольку это невообразимо. Во время Окруашвили начинается следствие по уголовному делу, во время Окруашвили входит отряд спецназначения в "Омега группу", в этот период ведется следствие, а Адеишвили назначается в этом ведомстве через 7 месяцев. Я не видел материалов дела, в постановлении фамилии Окруашвили не видно"- говорит Георгий Чивиашвили.

Главная прокуратура Грузии предъявила бывшему генеральному прокурору Зурабу Адеишвили и его бывшему первому заместителю Георгию Лацабидзе обвинение по факту насильственного закрытия и лишения вещательной лицензии телекомпании "Иберия". Следственное ведомство обвиняет их в превышении служебного правомочия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна