Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия приветствует отмену Евросоюзом большинства санкций против Беларуси


16.02.2016   19:26

Министерство иностранных дел Грузии приветствует решение Евросоюза об отмене большей части санкций в отношении Беларуси.

Совет министров иностранных дел Евросоюза 15 февраля решил не продолжать санкции, установленные около 5 лет назад против 170 лиц, в том числе, против президента Беларуси Александра Лукашенко, а также против трех компаний, в то время, когда часть ограничений, в том числе и эмбарго на оружие вновь остается в силе.

«Мы считаем, что данное решение является еще одним шагом вперед с точки зрения углубления сотрудничества между партнерами, что соответствует интересам как Беларуси, так и Европы», - говорится в заявлении МИД Грузии.

«Грузинская сторона также приветствует активизацию отношений между Беларусью и Евросоюзом, что будет содействовать экономическому развитию региона и достижению общих целей «Восточного партнерства», - заявляет МИД Грузии.

В то же время, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в рамках прошедшей в Мюнхене конференции по безопасности 12 февраля провел двустороннюю встречу со своим беларусским коллегой Владимиром Макеем.

По сообщению МИД Грузии, стороны обсудили «прогресс в двусторонних отношениях и перспективные направления будущего сотрудничества», а также обратили внимание на «значении сотрудничества в многосторонних форматах».

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна