Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карта в блоге Всемирного экономического форума не отражает позицию организации - МИД


16.02.2016   19:38

Министерство иностранных дел Грузии не подтверждает информацию, согласно которой на карте, опубликованной на веб-странице Всемирного экономического форума, Абхазия и т.н. Южная Осетия входят в перечень отдельных стран.

"По данной теме Министерство иностранных дел связалось с представителями Всемирного экономического форума. По их заявлению статья, написана независимым лицом, не являющимся сотрудником Всемирного экономического форума, или нанятым им лицом, и использованная в статье карта отражает мнение только лишь автора. Эта статья размещена в независимом блоге Всемирного экономического форума, который служит ведению дебатов на глобальные вопросы и проблемы. По заявлению представителей Всемирного экономического форума, данная статья и материалы, использованные в ней, никак не отражают официальную позицию организации, и выражают только лишь частное отношение пользователя форума"- заявили "Ньюпост в Министерстве иностранных дел Грузии.

Член парламентского меньшинства Гиги Церетели заявил сегодня, что на карте, опубликованной на веб-странице Всемирного экономического форума (ВЭФ), Абхазия и т.н. Южная Осетия отмечены как отдельные страны.

«Я случайно увидел эту карту на сайте важной организации - Всемирного экономического форума (World Economic Forum), она опубликована и во многих других местах. Это картограмма мирового населения за 2015 год. Это действительно хорошая, информативная карта, созданная серьезной компанией, но плохо то, что Абхазия и Южная Осетия находятся в списке отдельных стран. Еще хуже то, что грузинские власти на это не реагируют. Очень плохо, если они об этом не знают, и намного хуже, если знают, но бездействуют», - заявил Гиги Церетели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна