Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Турции с официальным визитом прибыл в Грузию


17.02.2016   15:13

Начался официальный визит министра иностранных дел Турции Мевлута Чавушоглу в Грузию. В аэропорту Тбилиси состоялась официальная церемония встречи главы МИД Турции.

Из аэропорта глава МИД Турции направился на встречу со своим грузинским коллегой. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Как заявил глава МИД Грузии по завершении встречи, Грузия рассматривает Турцию как ближайшего друга, с которым ее связывают стратегические отношения.

По словам министра Михаила Джанелидзе, эти отношения выражаются в тесных связях, которые охватывают широкий спектр вопросов.

"Мы еще раз подтвердили готовность к проведению Совета стратегического сотрудничества на высоком уровне, первая встреча которого состоится в ближайшем будущем на уровне премьеров. Думаю, данный формат углубит политический диалог между нашими странами", - заявил Джанелидзе.

В рамках визита в Грузию глава МИД Турции также встретится с президентом, премьер-министром и спикером парламента Грузии.

19 февраля Мевлут Чавушоглу примет участие в трехсторонней встрече глав МИД Грузии, Азербайджана и Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна