Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте Грузии произошла перепалка между депутатами


17.02.2016   16:55

Очередное противостояние в парламенте. В этот раз словесную перепалку устроили члены "Грузинской мечты", депутаты Зураб Ткемаладзе, Гоги Топадзе, и Давид Бердзенишвили. Членов правящей команды разняли приставы.

Противостояние вызвало заявление Давида Бердзенишвили, сделанное на заседании.

На пленарном заседании парламента Давид Бердзенишвили отозвался на заявление Гоги Топадзе, и отметил, что его заявления о Тине Хидашели являются антикоалиционными, антигосударственными, и антивластными.

"Я говорил на эту тему и на политсовете, но хочу, чтобы общественность знала, что оркестрированная кампания Гоги Топадзе, его сторонников или заказчиков, в парламенте и, особенно за пределами парламента, против самой значительной цели на евроатлантической арене, министра обороны, должностного лица власти, является антикоалиционной, антигосударственной, и антивластной. Я жду от членов Фракции предпринимателей, являющихся членами "Грузинской мечты", ответа на то, насколько они считают возможным продолжать деятельность в такой фракции в условиях этого председателя. Я жду от руководителя Партии предпринимателей, Зураба Ткемаладзе, от которого мы не раз слышали позиции, подтверждающие европейский и евроатлантический выбор, что он думает в настоящее время о таких заявлениях председателя его фракции. Выборы Сагареджо здесь ни при чем", - заявил Бердзенишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна