Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперты сомневаются, что правительство осуществит оптимизацию бюрократического аппарата


17.02.2016   19:40

Аналитики комментируют заявление президента Национального банка Грузии Георгия Кадагидзе. Они считают, что правительство Квирикашвили не осуществляет оптимизацию. Напротив, они заявляют, что не исключено, что к выборам правительство увеличит административный ресурс.

По словам директора неправительственной организации "Ассоциация реформ Грузии", у правительства нет видения, по которому можно сократить бюрократические расходы.

"Не думаю, чтобы у этого правительства было видение по сокращению бюрократического аппарата, потому как мы видели, что в последние годы наоборот, расходы возросли, несмотря на то, что возможно, преувеличены оценки, которые делаются, однако явно нет тенденции к снижению. Поэтому не думаю, что существует такое видение. Вообще, касательно сокращения расходов, разумеется, возможно, это естественно"- заявил Серго Капанадзе.

По словам руководителя программы международных отношений Института общественных дел Грузии, самым крупным работодателем в стране является государственный сектор, и из-за этого экономика не будет развиваться.

"В нашей стране крупнейшим работодателем является государственный сектор, и из-за этого экономика не может нормально развиваться. Но я не жду с данной точки зрения проведения каких-то реформ, потому как, в конце концов, приближаются выборы, и перед выборами оптимизация, и, следовательно, увольнение людей с работы, разумеется, никак не устраивает правящую команду. Так что наоборот, не исключаю, что раздуют кадры, но надеюсь, этого не произойдет. У нас, разумеется, государственный аппарат слишком раздутый, вдобавок к этому вторая беда - возросшие премии и надбавки, но у этого есть свое человеческое объяснение. Все стараются извлечь какую-то выгоду пока они там"- отметил Торнике Шарашенидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна