Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэрия Тбилиси борется с хаотичной застройкой Тбилиси


17.02.2016   20:48

Во избежание хаотичной застройки Тбилиси мэрия намерена временно ограничить рост коэффициента интенсивности застройки К2, под которым подразумевается общая площадь всех этажей здания.

Поправки пока находится на этапе разработки. В ближайшее время мэрия Тбилиси направит их на утверждение в сакребуло (горсовет).

«Изменение касается временного ограничения на повышения коэффициента К2, в частности во избежание хаотичной застройки столицы. До завершения работы над генеральным планом пользования землей будет установлено временное ограничение на повышение коэффициента», — сказал мэр Тбилиси Давид Нарманиа на заседании городского правительства.

В случае утверждения поправок, повышение коэффициента К2 будет возможно лишь в исключительных случаях. О деталях в мэрии пока не сообщили.

Между тем, планируется увеличение минимального коэффициента озеленения земельного участка (К3) с 10 до 20 процентов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна