Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Нацбанка Грузии должен быть независим в принятии решений - премьер


17.02.2016   21:24

Главные критерии при отборе кандидата президента Национального банка Грузии должны быть опыт, профессионализм и умение принимать решения независимо, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Полномочия президента Нацбанка Грузии Георгия Кадагидзе истекают 25 февраля. В случае утверждения парламентом, его в Совете Нацбанка сменит Коба Гвенетадзе.

Премьер-министр Грузии отметил, что на данном этапе не включен в процесс отбора кандидата в члены Совета Национального банка Грузии, поэтому воздержался от комментариев в связи с кандидатурой бывшего старшего экономиста МВФ Кобы Гвенетадзе, представленного президентом страны на этот пост, сообщает в пресс-службе грузинского премьера.

Консультации в связи с представлением кандидатуры на пост члена Совета Нацбанка велись в течении двух месяцев и в них принимали участие эксперты и неправительственные организации.

Гвенетадзе занимал пост старшего экономиста Департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ с 2002 по 2015 год. На данный момент он является советником по экономическим вопросам дочерней компании Банка Грузии Galt and Taggart, которая занимается предоставлением инвестиционно-банковских услуг и управлением инвестициями.

Гвенетадзе до того, как пошел работать в МВФ успел поработать в правительстве Шеварнадзе. В 2001 — 2002 годах он занимал пост заместителя государственного министра Грузии (ныне это должность премьер-министра), а в 2000-2001 — заместителем министра финансов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна