Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Перед выборами «мечтателей» ждет порка и чистка


17.02.2016   22:12

Для сохранения имиджа политической коалиции и получения поддержки на выборах Бидзине Иванишвили настоятельно советуют обновить команду. Об этом пишет газета "Резонанси".
- "Все согласны, что среди членов коалиции "Грузинская Мечта" имеет место не просто какое-то внутреннее противостояние и обычные интриги. Члены политической коалиции уже открыто нападают друг на друга и публично предъявляют тяжелые обвинения. По мнению политологов, для разрядки ситуации Бидзине Иванишвили необходимо обновить команду", - отмечается в публикации издания.

- "Как минимум в коалиции должны придумать механизм "наказания буйных членов команды". Среди таких членов, в первую очередь, имеется в виду депутат Парламента Грузии Гоги Топадзе. Он со своими скандальными заявлениями чаще остальных попадает в эпицентр внимания общества. Ранее Гоги Топадзе сделал заявления против НАТО и положительно отозвался об Иосифе Сталине. Позже, критикуя президента Георгия Маргвелашвили он использовал в качестве оскорбления слово "даун". Кроме того, он предъявил тяжелое обвинение министру обороны Тине Хидашели", - отмечает газета.

Издание приводит цитату из интервью депутата Гоги Топадзе, в котором он не лестно отзывается о мадам министре обороны. - "По закону, Тина Хидашели должна ходить не в кабинет министра, а на допросы, потому что в октябре 2015 года она сфальсифицировала промежуточные парламентские выборы в Сагареджо и использовала для этого ресурсы Министерства Обороны. Ей показалось этого мало и она решила сама поучаствовать в подсчете голосов, а позже даже опубликовала фотографии. Я до сих пор не понимаю, с чем мы имеем дело: с глупостью, или с наглостью. Своими незаконными действиями Тина Хидашели опозорила всю коалицию", - заявил Гоги Топадзе в интервью газете "Сакартвело да Мсоплио".

- "По словам политологов, это заявление не только указывает на противостояние, но и демонстрирует, что в коалиции просто терпеть не могут друг друга. Действия Гоги Топадзе они расценивают как нападение. По их мнению, в условиях, когда коалиция не может разобраться со своими членами, им будет трудно убедить избирателей в том, что они могут решить проблемы страны. Так, политолог Сосо Цискаришвили говорит, что было бы неплохо, если бы в составе коалиции произошли изменения, так как любое нововведение пробуждает ожидания прогресса. По его словам, нынешняя конфигурация не будет привлекать избирателей. Факт, что высказывания членов коалиции убеждают избирателей в том, что "Грузинская Мечта" не является прочным политическим образованием", - подчеркивается в материале "Резонанси".

- "По мнению политолога Сосо Цискаришвили вопрос об обновлении состава коалиции должен решать сам Бидзина Иванишвили. При этом критерии, которые должны удовлетворять вступающие в коалицию субъекты, должны быть четкими и ясными. По его словам, внутренние разборки и дискуссии даже быстрее доведут дело до изменения состава коалиции, чем решение, принятое Бидзиной Иванишвили. Те партии, у кого есть свои избиратели и достаточный рейтинг, должны сами позаботиться о себе и своем самолюбии. Лишь в таком случае у них будет возможность реализовать свои способности в рамках коалиции. Причем, если коалиция выйдет на выборы под именем лишь одной партии - "Грузинской Мечты", то все остальные политические силы будут лишь вассалами Бидзины Иванишвили", - заявил Сосо Цискаришвили в интервью газете "Резонанси".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна