Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД призывает власть не выдавать Микаэля Кадиева России


18.02.2016   16:41

Члены парламентского меньшинства провели брифинг с призывом к властям не выдавать России арестованного в Грузии Микаэля Кадиева.

По их пояснению, если грузинская власть выполнит требование России и передаст Кадиева оккупанту, власть совершит преступление против соседнего народа. Серго Ратиани и Нугзар Циклаури призывают власть, не передавать Кадиева России, поскольку, по их словам, в противном случае начнется гражданский протест, в который включится "Национальное движение".

"Мы призываем власть, если будут иметь место такие попытки, если вслед за требованием России эта власть решит передать его стране-оккупанту, и обречет этого молодого человека на смерть, за этим обязательно последует гражданский протест, организатором которого наряду с грузинским народом будет "Единое национальное движение"- заявил Нугзар Циклаури.

Правоохранители задержали Микаэля Кадиева в 2013 году за незаконное хранение оружия. Он просил властей Грузии дать ему статус беженца и убежище, однако Министерство по делам беженцев отказало ему в просьбе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна