Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Трехсторонним экономическим проектам ничего не угрожает, несмотря на угрозы терроризма - Чавушоглу


19.02.2016   14:09

Трехсторонним проектам Турции, Грузии и Азербайджана ничего не угрожает, несмотря на угрозу терроризма. Об этом заявил сегодня глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с главами МИД Грузии и Азербайджана. По словам министра, существующие в регионе угрозы не окажут влияния на проекты.

Чавушоглу также подчеркнул, что нельзя бояться терроризма, с ним надо бороться.

Глава МИД Турции отметил, что Турция не собирается менять свою внешнюю политику из-за осуществленных на ее территории террористических актов и соответственно, не намерен пересматривать свои отношения с друзьями.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что наилучшим ответом терроризму является поддержка друг-друга и солидарность.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе со своей стороны заявил, что угроза терроризма существует, но в борьбе против него все страны должны приложить максимум усилий.

"Мы будем максимально сотрудничать, будем находиться в тесной связи, чтобы победить эту угрозу. Что же касается проектов, мы приложим максимальные усилия, чтобы начатые проекты развивались успешно, и также успешными были проекты, которые осуществим в ближайшем будущем", - заявил глава МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна