Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Состоялась встреча главы МИД Турции со спикером парламента Грузии


19.02.2016   14:22

Находящийся с официальным визитом в Грузии глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу провел встречу с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

На встрече стороны обсудили отношения между странами, аспекты будущего сотрудничества и вопросы региональной безопасности.

В начале встречи Давид Усупашвили передал главе МИД Турции письмо, в котором от имени парламента выражены глубокие соболезнования в адрес погибших в результате осуществленных в последние дни на территории Турции терактов.

По завершении встречи председатель парламента Грузии подвел итоги проведенной встречи, назвав ее плодотворной и интересной.

"Это была встрече между представителями стран, находящимся в стратегическом партнерстве в регионе. Мы говорили о том, как усилить наши общие позиции, чтобы избежать последующих осложнений, военных агрессий и вооруженных конфликтов, которые, к сожалению, наиболее интенсивно развиваются в южном регионе Турции. Мы говорили об экономических проектах и подчеркнули, что Турция-Грузия-Азербайджан - важная ось, связывающая бассейны Черного и Каспийского морей, которые должны лучше показать миру свой потенциал. Поэтому, существующие проекты - нефтепровод, железная дорога, автомагистраль и другие коммуникационные средства это только начало и будет еще больше, и к этому процессу подключатся сильные игроки в лице Китая и ЕС, и это цель будущего развития нашей страны", - заявил спикер парламента Грузии.

По его же словам, Турция и впредь будет продолжать поддерживать стремление Грузии на вступление в НАТО, что она всегда делала

"Мы уверены, что это сотрудничество укрепит мир в регионе и будет полезно для всех" - отметил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна