Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Если бы завтра проводились выборы» - опрос от EPN-Research


19.02.2016   14:36

Компания по изучению общественного мнения ЭкспрессНьюс-Research публикует результаты исследования общественного мнения.

По данным ЭкспрессНьюс-Research, если бы завтра проводились парламентские выборы, коалицию "Грузинская мечта" поддержали бы 31% респондентов. Согласно тому же исследованию, второе место в рейтингах занимает "Альянс патриотов" с 23%, а на третьем месте ЕНД с 20,1%.

На парламентских выборах 8,8% поддержали бы "Свободных демократов", 8,5% "Лейбористскую партию", 6,2% "Бурджанадзе-демократическое движение", а 2,4% другие партии.

На вопрос, из программы избранной вами или другой политической партии какие наиболее важные вопросы, большинство опрошенных, 35,1% назвали занятость, 23,6% социальные вопросы и здравоохранение, 16,7% территориальную целостность страны, 15,9% права человека, 7,8% безопасность страны, 0,9% другие вопросы.

Компания исследования общественного мнения ЭкспрессНьюс-Research опросила население в крупных городах Грузии, Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Зугдиди, Гори, и Телави.

ЭкспрессНьюс-Research в целом опросила 2 000 граждан Грузии, представительский отбор происходил по всей стране среди грузиноязычного населения. Отбор респондента происходил по принципу случайного отбора. Все интервью проводились лицом к лицу на грузинском языке.

По информации компании, были опрошены только респонденты, которые уже сделали выбор, и по данным респондентов, не изменят свой политический выбор.

Полевая работа опроса состоялась 8-29 января 2016 года.

К информации ЭкспрессНьюс-Research является компанией исследования общественного мнения, и ведет деятельность с 2012 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна