Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии упрощает процедуру доставки тел граждан, скончавшихся за рубежом


19.02.2016   14:48

По инициативе премьер-министра, процедуры доставки умерших граждан Грузии из-за границы урегулирует МИД без выноса вопроса на заседание правительства.

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр поручил этот вопрос Министерству иностранных дел.

"Это была инициатива Гелы Думбадзе, и я одобряю ее. Когда заграницей умирают наши соотечественники, очень часто их родственники обращаются к нам, а мы рассматриваем вопрос их перевозки на заседании правительства. Мы обязательно должны доставлять наших граждан в Грузию. С этих пор мы не будем рассматривать этот вопрос на заседании правительства. Я благодарю Гелу Думбадзе за эту инициативу, и поручаю Министерству иностранных дел заняться процедурами их перевозки без рассмотрения на заседании правительства.

Мы обеспечим финансами и помощью всех наших граждан, которые обратятся к нам, чтобы умерших своевременно доставить на родину. По нашей информации, немало наших граждан следует перевезти в Грузию. Вопросом нашего достоинства является то, чтобы помочь их семьям"- заявил Георгий Квирикашвили.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна