Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заместитель госминистра по делам диаспор ушел в отставку


19.02.2016   17:53

Государственный министр по делам диаспор Гела Думбадзе удовлетворил заявление его заместителя Сандро Брегадзе об отставке. Об этом сообщает аппарат госминистра.

Сам Брегадзе же заявляет, что его вынудили уйти в отставку, потребовав "отказаться от принципов".

"Я ушел в отставку. Вернее, они сделали все, чтобы я ушел в отставку, так как от меня категорически потребовали отказаться от моих принципов. Да, никогда в Грузии не будут узаконены однополые браки, никто не сможет оскорбить церковь и патриарха, и у нас будет национальное государство", - пишет Брегадзе в Фейсбук.

Неправительственный сектор несколько раз потребовал отставки Брегадзе. С соответствующим заявлением они обращались и к премьеру.

В середине января редактор выходящей в Тбилиси газеты "Хроника+" Элисо Киладзе обвинила Брегадзе в подготовке масштабных провокаций в стране. По ее словам, специальная группа, в которой состоят заместитель руководителя СГБ Иосиф Гогашвили, замминистра по делам диаспор Сандро Брегадзе, представители агентства "МаршаллПресс" Отар Стефанишвили и Ладо Садгобелашвили, занимается шантажом людей видеокадрами об их личной жизни.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна