Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция не верит в сокращения в составе правительства Грузии


19.02.2016   18:28

Правящая коалиция «Грузинская мечта» не будет сокращать количество министерств и ведомств перед выборами, которые пройдут осенью 2016 года, заявил депутат от оппозиционной партии «Единое национальное движение» Серго Ратиани.

Ранее президент Национального банка Георгий Кадагидзе предложил сократить кабинет министров наполовину, упразднив ряд министерств и должности госминистров, чтобы сократить государственные расходы.

««Грузинская мечта» сегодня не сможет сократить количество министерств, так как они не рискнут отправить домой столько людей перед выборами. Эта власть ориентирована на бюрократию, и мы все знаем, как раздуты штаты не только в министерствах, но и в органах самоуправления», — заявил Ратиани в эфире телекомпании «ТВ Пирвели».

Кроме того, Ратиани заявил об опасности того, что люди, уволенные в результате сокращения министерств, в дальнейшем не смогу найти себе работу.

«Сейчас проводится политика создания рабочих мест для чиновников, а не для обычных людей, и они останутся без работы, так как правительство вкладывает деньги в бюрократию, а не в бизнес» — сказал Ратиани.

В свою очередь, вице-премьер Грузии, министр энергетики Каха Каладзе заявил, что в будущем не исключает возможности сокращения состава правительства, отметив, что для этого нужен анализ и реальная оценка ситуации и положения в стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна