Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин: каналы нашего общения с Тбилиси в последнее время активизировались


19.02.2016   18:57

Москва намерена продолжать оздоровление отношений с Тбилиси, связь по открытым каналам активизировалась, заявил статс-секретарь – заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Каналы нашего общения с Тбилиси остаются открытыми и в последнее время активизировались. Причем это касается не только торговой, транспортной и энергетической сферы, но и контактов между людьми", - отметил он.

"Это, несомненно, позитивно", - цитирует Карасина РИА Новости.

Россия и Грузия работают в направлении отмены виз, но сейчас главное - отладить систему выдачи виз по приглашениям, заявил замглавы МИД РФ. Он пояснил, что Москва и Тбилиси находятся "в процессе либерализации визового режима".

"Мы с 23 декабря 2015 года заметно расширили категорию граждан Грузии, которые могут посещать РФ по приглашениям, фактически сняв в этой сфере (получений виз по приглашениям) какие-либо ограничения", - напомнил Карасин. "Теперь любой гражданин России может оформить приглашение и пригласить любого гражданина Грузии, чего раньше не было. Главное сейчас отладить эту систему с приглашениями, чтобы затем уже думать над более совершенными формами", - заключил он.

Напомним, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин и специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе проведут очередную встречу в середине марта в Праге.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна