Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госминистр по делам диаспор доволен новой инициативой главы правительства


19.02.2016   20:42

Государственный министр по вопросам диаспоры Гела Думбадзе считает историческим решение правительства в связи с перевозкой граждан Грузии, умерших заграницей.

После завершения заседания правительства Гела Думбадзе отметил, что есть страны, где в течение нескольких месяцев тела граждан Грузии находятся в холодильниках.

"Сегодня я очень счастлив, как министр, как человек, поскольку по решению премьер-министра власть Грузии берет на себя обязательство в случае поступления обращения, перевезти наших покойников, находящихся заграницей. Возможно, это нелегко слышать, но есть страны, где в течение месяцев наши умершие сограждане помещены в холодильники. Этим жестом наша власть многим их близким послала мессидж. Мы готовы вернуть этих людей грузинской земле. Нередко наши соотечественники по копейкам собирали средства посредством Skype для перевозки покойников, и многим людям, многим семьям, близким, даст облегчение это действительно историческое для меня решение, принятое нашей властью в связи с данным вопросом"- заявил Думбадзе.

По заявлению премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, вопрос доставки на родину граждан Грузии, скончавшихся заграницей, не будут рассматривать на заседании правительства. Премьер-министр поручил МИД уладить эти вопросы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна