Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США, Франция и Великобритания отвергли резолюцию России по Сирии


20.02.2016   15:35

США призвали РФ выполнять уже принятую резолюцию ООН по Сирии.

В пятницу, 19 февраля, Совет Безопасности ООН собрался с целью обсуждения резолюции по Сирии, которая была предложена Россией. Однако США, Франция и Великобритания, которые обладают правом вето, заявили, что у данной резолюции нет будущего, передает Reuters.

«Вместо того, чтобы отвлекать мировое сообщество резолюцией, было бы здорово, чтобы Россия выполнила уже принятую резолюцию», — подчеркнула посол США в ООН Саманта Пауэр, имея ввиду принятую в декабре резолюцию ООН № 2254.

Также в пятницу президент Франции Франсуа Олланд предостерег Анкару и Кремль от эскалации конфликта между странами, который может перейти в горячую фазу, отмечает ZN.ua.

Напомним, 19 февраля сирийские курды пригрозили Анкаре «большой войной» с Россией, если Турция введет войска в Сирию.

Отношения между Россией и Турцией начали накаляться после того, как 24 ноября 2015 года турецкие истребители ликвидировали нарушивший воздушное пространство страны российский самолет Су-24, бомбивший приграничные районы в Сирии. В тот же день президент России Владимир Путин назвал инцидент «ударом в спину», который нанесли «пособники терроризма».

Турция неоднократно обвиняла Россию в бомбежках мирного населения Сирии. В частности, накануне Министерство иностранных дел Турции осудило бомбардировки Сирии военной авиацией России и оценило действия Москвы как военное преступление.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна