Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: парламент тормозит реформирование таможни


20.02.2016   15:55

Украинский парламент не зарегистрировал законопроект "Об открытом таможенном пространстве", который помог бы в перекрытии контрабанды и коррупционных потоков. Об этом экс-президент Грузии, ныне глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

"... Парламент пошел на трехнедельный перерыв так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект "Об открытом таможенном пространстве". В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя еще вчера руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта. Этот закон позволит впервые создать в Украине абсолютно новую таможню, перекроет контрабандные и коррупционные потоки", - написал М.Саакашвили.

Он добавил, что уже начали строительство нового терминала, а также предположил связь между тем, что законопроект не был зарегистрирован в ВРУ и тем, что СБУ недавно запросила документы у строителей нового терминала.

"Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня назад СБУ запросила документы у строителей нового терминала, а также провела с ними подробную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумение и локальные инициативы, а не системный саботаж", - добавил М.Саакашвили.
Как сообщал УНН, вчера, 19 февраля глава Одесской таможни Юлия Марушевская на сессии Одесского облсовета заявила, что Кабмин завышает план выполнения поступлений для Одесской таможни, не дает в рамках "таможенно-дорожного" эксперимента перенаправить деньги на ремонт и реконструкцию трассы "Одесса-Рени". Также она добавила, что из состава Одесской таможни вывели "энергетическую таможню", которая способствовала поступлениям ежемесячно в размере 300 млн грн.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна