Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна избежать осложнения отношений с Россией - премьер


20.02.2016   18:58

Грузия должна сделать все, чтобы избежать осложнения отношений с Россией, заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в интервью "Радио свобода".

"Фундаментальные проблемы с Россией остаются. Основная проблема есть у нас в виде оккупации, и мы видим, что никакой положительной динамики в этом направлении нет. У нас также нет положительной динамики и в том направлении, чтобы Россия уважала суверенные решения о нашей западной интеграции. Несмотря на это, мы должны сделать все, чтобы избежать рисков, каких-либо осложнений отношений в этой ситуации, в которой мы сейчас находимся", — сказал Квирикашвили.

Путем сотрудничества и включенности стратегических партнеров, в рамках Женевских переговоров, Грузия должна достичь позитивной динамики на пути решения этого вопроса, отметил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна