Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Западный вектор развития Грузии не является конфронтационным для РФ - премьер


20.02.2016   19:08

Западный вектор развития Грузии не является конфронтационным для РФ. С таким утверждением премьер-министр республики Георгий Квирикашвили выступил в интервью, размещенном в субботу на сайте тбилисского бюро "Радио свободы".

"Грузия своими западным вектором (развития) и (приверженностью западным) ценностям, стремлением к интеграции с западом не противостоит России и не создает (для отношений) конфронтационного фона, - утверждал он. - Это послание Грузия всячески старается донести до политиков в России".

Квирикашвили считает "достижением" в отношениях с РФ то, что "сегодня между странами есть определенные экономические отношения, позитивная динамика в направлении туризма".
Вместе с тем он признал, что "фундаментальные проблемы в отношениях с Россией остаются", в частности, по вопросу Абхазии и т.н. Южной Осетии.

"Никакой положительной динамики в этом направлении нет, как нет положительной динамики в плане уважения суверенного выбора Грузии в ее западной интеграции", - полагает Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна