Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии посетит Чехию с официальным визитом


21.02.2016   22:18

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили завтра с официальным двухдневным визитом посетит Чешскую Республику.

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии, после официальной церемонии встречи во Дворце правительства Чехии, Георгий Квирикашвили проведет встречу «один на один» со своим чешским коллегой Богуславом Соботкой, затем делегации продолжат встречу в расширенном составе. По завершении встречи премьер-министр Грузии и глава чешского правительства сделают совместные заявления для СМИ.

В честь премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили от имени его чешского коллеги Богуслава Соботки будет устроен официальный обед.

Запланированы также встречи грузинской делегации с президентом Чешской Республики Милошем Земаном, председателем Палаты представителей чешского парламента Яном Гамачеком, председателем Сената Миланом Штехом. Министр промышленности и торговли Чехии Ян Младек примет представителей грузинской стороны на рабочем обеде.

В рамках официального визита в Чехию премьер-министр Грузии встретится также с грузинскими студентами.
Делегация Грузии, в состав которой входят вице-премьер, глава Минэкономики Дмитрий Кумсишвили, министр сельского хозяйства Отар Данелия и заместитель главы МИД Гиги Гигиадзе, покинут Чешскую Республику 23 февраля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна