Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили уверен в победе ЕНД на парламентских выборах 2016 года


22.02.2016   01:09

Экс-президент Михеил Саакашвили заявляет, что имеет довольно четкие цели в Грузии. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рустави 2".

"Мои цели в Грузии довольно конкретные. В Грузии мы начали большое движение, которое требует продолжения и мы не должны допустить его возвращения назад", - заявляет Саакашвили, занимающий ныне пост главы Одесской ОГА в Украине.

"К черту мою политическую судьбу, а вот будущее Грузии действительно связано с политикой Украины. Хотим или нет признавать, будущее Грузии связано с будущим Украины", - заявляет экс-президент.

По его словам, "грузинский народ имеет правильный настрой, просто нужно дать правильное направление".

"Интуитивно я никогда не ошибался. В 2012 году мы побеждали по всем опросам, но я точно знал, что проиграем, что что бы не говорили сейчас опросы, знаю точно, что победим", - заявил Саакашвили о запланированных на осень текущего года парламентских выборах.

Экс-президент также подчеркнул, что его партия "Единое национальное движение" требует обновления и "новой крови", однако он уверен, что партия победит на предстоящих выборах.

Говоря на эту тему Саакашвили привел пример Польши и отметил: "несмотря на то, от Качиньского сбежали не маленькие группы, как у нас, а почти 70% своих старых сорантников, он все равно заполучил конституционное большинство и почти все места в правительстве".

Говоря о недавно проведенных промежуточных выборах в Гардабани, где его партия крупно проиграла правящей "Грузинской мечте", Михеил Саакашвили отметил, что "выборы в Гардабани это не те выборы, откуда должна была начаться смена власти".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна