Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высший совет юстиции обсуждает вопрос отставки главы Тбилисского горсуда


22.02.2016   13:56

Председатель Тбилисского городского суда Мамука Ахвледиани предположительно будет отправлен в отставку. Именно этот вопрос рассматривается на заседании Высшего совета юстиции.

Решение обсудить эту тему было принято после того, как члены совета заслушали отчет о профессиональной деятельности Ахвледиани и пришли к выводу, что глава Городского суда принимал «решения по таким вопросам, которые не входили в его компетенцию».

По предварительной информации, все члены Высшего совета юстиции, кроме одного, поддерживают отставку Ахвледиани.

«Решение будет принято. Здесь может быть выявлено и определенное дисциплинарное нарушение. И это также не исключено», -отметил один из членов Совета юстиции, Вахтанг Тордия.

На заседание совета, которое продолжается и в эти минуты, известный своими скандальными заявлениями Мамука Ахвледиани не явился.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна