Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе встречалась с Карасиным в Москве


22.02.2016   16:56

Лидер «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе 19 февраля в Москве встретилась с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным.

«В ходе состоявшейся беседы обсуждались различные аспекты российско-грузинских отношений с акцентом на необходимость их нормализации», - отмечает МИД России в своем кратком сообщении о встрече.

Это был третий визит Бурджанадзе в Россию за последние семь месяцев. В июле 2015 года она встретилась в Москве с Карасиным, а также со спикером Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным, а в сентябре в Санкт-Петербурге она встретилась со спикером Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко.

После предыдущих визитов Бурджанадзе заявила, что целью ее контактов с российским руководством было внесение положительного вклада в российско-грузинских отношениях и подготовка почвы для конкретных шагов для урегулирования существующих проблем после прихода к власти ее партии.

В конце декабря, когда Россия упростила визовый режим для граждан Грузии, Бурджанадзе заявила: «Часто задают вопросы о том, какие результаты приносят мои визиты и почему я езжу в Россию. Одним из результатов этих переговоров, которые я действительно проводила в России и постоянно подчеркивала на них, действительно является упрощение визового режима».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна