Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр пробации против создания нового следственного органа в Грузии


22.02.2016   18:02

Министр по исполнению наказаний и пробации Грузии Кахи Кахишвили не поддерживает идею создания в стране независимого следственного органа для контроля за правоохранительными органами.

До 20 неправительственных организаций Грузии предлагают создать независимый следственный механизм для того, чтобы контролировать правоохранительные органы. НПО разработали законопроект, согласно которому ведомство должно расследовать и осуществлять уголовное преследование за незаконные действия стражей порядка.

"Я вообще не сторонник создания дополнительных структур, потому что мы так очень далеко пойдем. Если комиссариат (независимый следственный механизм – прим. ред.) расследует преступление, совершенное в ведомстве, то кто будет расследовать преступление, совершенное в самом комиссариате? Тогда создадим комиссариат комиссариата и так далее… На мой взгляд, преступление от начала и до конца должно быть расследовано прокуратурой", — сказал Кахишвили после конференции, организованной НПО "Открытое общество — Грузия", в эфире телекомпании "Имеди".

Для разработки законопроекта НПО сотрудничали с офисом Народного защитника страны. Кроме того, документ прошел экспертизу на международном уровне.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна