Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пресс-секретарь Саакашвили прокомментировала сообщения о его отставке


22.02.2016   19:46

Отставка губернатора Одесской области Михеила Саакашвили не планируется, рассказала Дождю его пресс-секретарь Дарья Чиж в воскресенье, 22 февраля.
Накануне Hromadske.tv со ссылкой на свои источники сообщил, что в начале марта Саакашвили могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области.

«Я вообще не понимаю с чем они (сообщения об отставке — прим.) связаны. Им кто-то передал? И при этом ссылаются на Сашу Боровика (советника Саакашвили Александра Боровика — прим.). Боровик все прокомментировал в фейсбуке», — сказала Чиж.

Ранее Боровик написал, что не знает, откуда появилась информация об отставке Саакашвили.

«Я должен сказать, что мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, в прямом подчинении которых находимся. Конечно, можно предположить, что это вызовет жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? После олигархического переворота 16 февраля можно ожидать все что угодно. Я все же надеюсь, что этого не будет, хотя мы чувствуем нарастающее давление», — написал Боровик.

По мнению Дарьи Чиж, сообщения об отставке могут распространять недоброжелатели Саакашвили.

«Эти сообщения могут быть связаны с тем, что Михеил Саакашвили очень хорошо работает. Кому-то, видимо, это не нравится», — сказала она.

Ранее за снятие премьер-министра Украины Арсения Яценюка проголосовали 194 депутата из 226. Саакашвили назвал ситуацию «олигархическим переворотом».

Накануне в интервью грузинскому телеканалу «Рустави 2» Саакашвили сказал, что оценивает свои политические амбиции в Украине выше поста премьер-министра.

«Я хочу установления новых правил игры и прихода к власти в Украине новой политической элиты», — прокомментировал он.

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в феврале 2015 года стал советником президента Украины Петра Порошенко по вопросам проведения реформ. Также он занимался вопросами зарубежных поставок вооружения Украине. В мае его назначили главой Одесской областной администрации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна