Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Республиканцы» как прозападная маска «Грузинской мечты»


22.02.2016   20:55

По заявлению эксперта Мамуки Арешидзе, вопрос распада правящей коалиции является темой не только ее субъектов, субъекты могут выйти из нее, а вопрос распада коалиции, как таковой, решать не только членам коалиции.

В беседе с газетой "Алия" Мамука Арешидзе заявил, что львиную долю в коалицию в свое время внес Бидзина Иванишвили.

"С лидерами, входящими в коалицию, его связывают личные отношения, даже дружеские в некоторых случаях. Исходя из ситуации 2012 года, команда получила такую конфигурацию, но если помните, в нее входили "Свободные демократы", которые уже не являются субъектами этой коалиции.

Отсутствие "Свободных демократов" обусловлено именно теми разногласиями, которые произошли между ними и учредителем. Поэтому, что касается распада, коалиция не распадется, если ее основатель не примет надлежащего решения, а выйти из коалиции может любой.

Что касается актуального вопроса, выйдет или нет из коалиции "Республиканская партия", идеология "Республиканской партии" апробирована в течение ряда лет, и на Западе отлично знают эту силу, а в отношении идеологии "Грузинской мечты" на Западе нет сформировавшегося, единого мнения.

"Грузинскую мечту" все же можно представить как центристскую силу, которая одновременно играет на нескольких франтах исходя из ситуации и политической конъюнктуры. Нравится нам или нет "Республиканская партия", это отдельная тема, но на данном этапе исходя из внешних факторов их присутствие в коалиции необходимо"- заявил эксперт.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна