Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Для страны будет лучше, если коалиция «Грузинская мечта» распадется


22.02.2016   21:13

Бывший советник премьер-министра Грузии, эксперт Гия Хухашвили в интервью с Prime Time News прокомментировал события, разгоревшиеся в "Грузинской мечте", в частности конфликт "республиканцев" и "промышленников".

По словам эксперта, очень трудно управлять страной в такой обстановке, когда субъекты, входящие в одну политическую команду, не выносят друг друга.

"Я затрудняюсь сказать, что они сделают, распадутся или нет, это им решать. Однако в такой обстановке, с государственной точки зрения, разумеется, было бы лучше, чтобы коалиция распалась, потому как выявились несколько серьезных рисков. Первое, выяснилось что и без того было очевидно, что входящих в коалицию субъектов ничего не связывает друг с другом, кроме паразитирования на ресурсах Бидзины Иванишвили. Они не думают о собственном политическом капитале и для того, чтобы они пришли в форму, лучше чтобы по отдельности приняли участие, и имели столько амбиций, сколько они получат голосов избирателей, а не больше того. И второе, я вообще не хочу, чтобы сохранялась ситуация, когда управление страны продолжит такая политическая сила, субъекты которой испытывают неприязнь друг к другу. В такой ситуации управление страны не может быть эффективным"- говорит Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна