Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-спикер парламента приняла представителя парламента Латвии


23.02.2016   13:04

Вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе приняла сегодня председателя комитета по делам Европы парламента Латвии Лолиту Чигане.

Как сообщили в департаменте прессы и информации парламента Грузии, на встрече стороны обсудили вопросы интеграции Грузии в Евросоюз /ЕС/ и НАТО. Подчеркивалось, что на Варшавском саммите НАТО очень большое значение будет иметь четкая, ощутимая и наглядная поддержка стран альянса Грузии. "В связи с этим мы ждем поддержки парламента и правительства Латвии", - говорится в сообщении.

По словам вице-спикера, в лице Латвии и стран Балтии в целом, Грузия имеет надежных партнеров. "Как известно, до лета мы ждем положительного решения вопроса либерализации визового режима с ЕС. Процесс либерализации визового режима Латвия активно поддерживает, как и нашу территориальную целостность, так и политику непризнания", - отметила М. Кобахидзе.

Со своей стороны, председатель комитета по делам Европы парламента Латвии еще раз удостоверила поддержку Латвией суверенитета и территориальной целостности Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна