Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация Кыргызстана ознакомилась с реформами в Публичном реестре


23.02.2016   13:25

Делегация Кыргызстана ознакомилась с реформами, осуществленными в Национальном агентстве публичного реестра, и грузинской моделью регистрации недвижимости и бизнеса. Представители публичного реестра представили гостям услугу по принципу "одного окна" и доступность сервисов, соответствующую техническую и правовую базу, и механизмы внутренней коммуникации.

Кроме того члены делегации интересовались наиболее распространенными услугами - регистрацией недвижимости и бизнеса, устройством центров поставки сервисов, управлением и инфраструктурой. Кырызские гости ознакомились с местной моделью сотрудничества и отношений между министерствами, ее эффективностью и регуляциями.

По организации Министерства юстиции Грузии и поддержке Организации безопасности и сотрудничества Европы (OSCE) кыргызская делегация в рамках учебного визита знакомится с рабочей практикой юридических лиц публичного права, входящих в сферу управления Министерства юстиции. Визит преследует целью ознакомление и разделение реформ, осуществленных в последние годы в Грузии с точки зрения публичных и муниципальных сервисов.

В состав делегации входили начальник офиса публичного администрирования и департамента кадров премьер-министра Кыргызстана, эксперты, заместитель директора Государственного агентства местного самоуправления и межнациональных отношений, мэр Джалал-Абада, и вице-мэр Баликчи, Инфокома, Государственного центра электронного управления, ОБСЕ, и Международного республиканского института (IRI).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна