Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с грузинскими студентами в Праге


23.02.2016   13:36

Премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили встретился с грузинскими студентами в Праге. Студенты изучают бакалаврские и магистерские программы разных профессий в Аграрном университете Чехии, Высшем техническом училище Чехии, Университете Чарльза, Англо-американском университете и Пражской высшей экономической школе.

Глава правительства ознакомил молодежь с текущими и запланированными реформами в Грузии. Квирикашвили отметил важность предстоящих парламентских выборов, запланированных осенью 2016 года.

«Это наша внутренняя повестка дня — достойное проведение выборов. Мы призваны создать максимально демократическую среду для выборов. Мы — небольшая страна, нам нельзя жить в режиме конфронтации», — сказал Квирикашвили.

На вопросы студентов вместе с Квирикашвили ответили министр экономики Димитри Кумсишвили и министр сельского хозяйства Отар Данелия.

«Вы очень важные люди для нас, нашей страны, и я думаю, вы должны подключиться к строительству нашей страны. Это обязательно произойдет, так как становится все больше интересной для молодежи. Вовлеченность молодежи в осуществлении наших целей важна, мы ждем в Грузии каждого из вас», — заключил Квирикашвили.


Правительственная делегация во главе с Квирикашвили отправилась с двухдневным официальным визитом в Чехию в понедельник. Премьер Грузии уже провел встречи с чешским коллегой Богуславом Соботка и президентом Милошем Земаном.

В ходе визита грузинской делегации в Чехию также запланированы встречи с министром промышленности и торговли Яном Младеком, председателем Палаты депутатов парламента Чехии Яном Гамачеком, а также председателем чешского Сената Миланом Штехом.

Грузинская делегация покинет Чехию 23 февраля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна