Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тимошенко уверена, что Саакашвили может убедить Порошенко провести досрочные выборы в Раду


23.02.2016   16:32

Глава Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили может убедить президента Украины Петра ПОрошенко объявить перевыборы парламента. Об этом в эфире «112-Украина» заявила глава «Батькивщины» и народный депутат Украины Юлия Тимошенко. Она уверена, что одесский губернатор как член президентской команды может убедить Порошенко пойти на роспуск парламента и объявление досрочных выборов.

«У Саакашвили есть все возможности убедить президента созвать, во-первых, внеочередное заседание Верховной рады, а во-вторых, - воспользоваться конституционными полномочиями президента и уже через 26 дней объявить досрочные парламентские выборы. Через 60 дней тогда будем иметь парламент, в котором значительно больше будет представителей гражданского общества, больше настоящих демократических проевропейских партий, а не плановых проектов», - отметила Тимошенко.

При этом в случае досрочных выборов Саакашвили и Порошенко могут пойти единой командой, считает депутат. «Точно будет команда, которую будет представлять Порошенко вместе с Саакашвили. Они пойдут или разными командами, или одной. Что-то они там представлять будут точно. И это будет принципиально другой парламент», - сказала глава «Батькивщины».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна