Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси называет «сплетнями» информацию о его отставке


23.02.2016   17:18

Мэр Тбилиси Давид Нарманиа называет «сплетнями» информацию о том, что он покинет пост столичного градоначальника раньше срока. Как заявил Нарманиа «IPN», вопрос об его отставке не рассматривается.

На вопрос же журналистов о том, что он может сказать в связи с соображениями тех экспертов, которые считают, что нынче последние дни его пребывания на посту мэра, Нарманиа заявил: «последний день пусть будет у нашего врага».

Вместе с тем Давид Нарманиа не конкретизирует, примет ли он участие в выборах самоуправления в 2017 году и будет ли назван кандидатом на пост мэра Тбилиси еще раз. По этому поводу они лишь сказал, что об этом говорить еще рано.

Для справки, мэры и главы управ в Грузии избираются на 4 года, однако для избранных в 2014 году этот срок сокращен. Так, согласно принятому в 2013 году Кодексу местного самоуправления, следующие выборы в органы местного самоуправления должны состоятся в октябре 2017 года. Это касается и муниципальных собраний (сакребуло).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна