Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция высылает болгарского консула - СМИ


23.02.2016   18:13

Анкара решила выслать из страны болгарского консула за то, что София объявила персоной нон грата турецкого атташе. Об этом сообщает издание Hurriyet daily news.

«Турция, в ответ на объявление Болгарией персоной нон грата атташе турецкого генконсульства, решила выслать из страны болгарского консула Зорницу Петрову Апостолову», - говорится в сообщении.

Как отмечается, министерство иностранных дел Болгарии направило ноту протеста Турции, требуя, чтобы турецкий атташе Угур Емироглу оставил свою должность в консульстве. Турецкого дипломата обвинили во вмешательстве во внутренние дела Болгарии.

В ответ Турция также объявила Апостолову персоной нон грата и попросил его покинуть территорию страны, в результате чего оба дипломата были высланы из своих соответствующих мест службы.

Как отмечает издание, ситуация свидетельствует о росте разрыва между Анкарой и Софией на фоне того, что Болгария, в отличие от ЕС, сохраняет тесные связи с Москвой.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна