Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фракция «Самопомощь» рассматривает Михаила Саакашвили кандидатом на пост премьера Украины


23.02.2016   19:13

Фракция «Самопомощь» в Верховной Раде Украины рассматривает губернатора Одесской области Михеила Саакашвили в качестве кандидата на должность премьер-министра страны. Об этом заместитель председателя фракции Егор Соболев, передает РИА Новости со ссылкой на «Укринформ».

По словам, Егора Соболева заявил, они провели обсуждение трех кандидатур на пост главы украинского правительства, чтобы предложить их президенту, «Народному фронту» и другим партнерам по коалиции. Причем Саакашвили оказался единственным гражданином Украины — остальные двое, чьи имена остались неразглашенными, не являются гражданами Украины.

Ранее Саакашвили заявил, что кресло главы кабинета министров Украины «не соответствует уровню его амбиций», и что он будет бороться за «новые правила игры» и за «привнесение нового поколения в политическую элиту» Украины.

По словам Саакашвили, «вопрос смены правительства — это вопрос национальной безопасности», при этом, отвечая на вопрос о возможности своей скорой отставки, он заявил, что «впервые об этом слышит».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна