Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат сделал скандальное заявление о связи брата вице-спикера с делом о помиловании осужденных


24.02.2016   11:09

Адвокат Коба Кобахидзе утверждает, что брат вице-спикера парламента Мананы Кобахидзе Тедо Кобахидзе посоветовал ему потребовать от осужденных по т.н. кокаиновому делу в качестве адвокатского гонорара 6250 евро, а в случае успеха в суде - по 75 000 евро от каждого.

В передаче «Арчевани» на телекомпании «Рустави 2» Коба Кобахидзе рассказал об этом деле и заявил, что нанять его в качестве адвоката осужденным по данному делу посоветовал брат вице-спикера парламента Мананы Кобахидзе Тедо Кобахидзе, который является председателем юридической комиссии муниципального собрания Тбилиси.

«Кто-то думал, что я пользуюсь их именами. Напротив, когда им было нужно, когда к ним обращались близкие, в том числе и из «Грузинской мечты», они рекомендовали меня. Так произошло и в случае с Анастасией Зауташвили. Мною движет и некая гражданская позиция. Элисашвили по этому делу выходит притесненным, а я хочу сообщить общественности обстоятельства, чтобы разъяснить ситуацию», - отметил Коба Кобахидзе.

По его словам, он поинтересовался гонораром, а Тедо Кобахидзе посоветовал ему взять у них 6250 евро, а в случае освобождения обвиняемых - от каждого из пятерых дополнительно по 75 000 евро.

"Тедо Кобахидзе сказал мне, что я должен был потребовать по 75 тысяч евро с каждого, т.е. от пятерых человек. Параллельно, он обещал требовать помилования этих лиц. Мне показалось, что это была нереальная сумма, но кто спрашивает Тедо, его уважают через Манану", - заявил Коба Кобахидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна