Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мэр Тбилиси заявил о перевыполнении городского бюджета за 2015 год


24.02.2016   12:54

В 2015 году бюджет был перевыполнен и составил 101%, а показатели расходной части - 97% освоения, - об этом заявил мэр Тбилиси Давид Нарманиа на сегодняшнем заседании правительства.

Мэр коснулся параметров выполнения бюджета. По его словам, за последние три года столь высокие показатели выполнения бюджета не фиксировались.

«В 2015 году бюджет был перевыполнен и составил 101%, а показатели расходной части – 97% освоения. Основная часть расходов была направлена как на здравоохранение, социальное обеспечение, так и на строительство инфраструктурных объектов», - сообщил мэр столицы Грузии.

Он пояснил, что в этом году суммы из остатка бюджета будут направлены как на работу службы благоустройства, так и на финансирование таких проектов, как модернизация метро, обустройство в городе новых точек освещения, создание газосборочной системы на свалке отходов в Лило, и финансирование мероприятий в связи со стихией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна