Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент изучит освещение политической информации в СМИ Грузии


24.02.2016   19:28

Комиссия Европарламента по международным вопросам в июне проголосует по докладу, посвященному механизмам преподнесения политической информации средствами массовой информации России, Украины, Грузии, а также запрещенной группировки ИГ.

Как пишет интернет-ресурс EurActiv.fr, в июле по итогам доклада будет проведено голосование. Докладчиком станет экс-министр иностранных дел Польши, евродепутат Анна Фотыга.

Накануне, 23 февраля, глава рабочей группы по стратегической коммуникации Евросоюза East Stratcom Жиль Портман, выступая перед депутатами Европарламента, заявил о нехватке финансирования проекта. East Stratcom занимается продвижением европейских политических ценностей в России и странах бывшего СССР (Украина, Беларусь, Грузия, Молдавия, Армения, Азербайджан).

Проект, анализирующий, в частности, механизмы преподнесения пропагандистской информации в российских СМИ, работает с осени 2015 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна