Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра на зданиях госучреждений Грузии будут приспущены государственные флаги


24.02.2016   20:25

Завтра, в День советской оккупации на здании парламента Грузии и других государственных ведомств будут приспущены государственные флаги.

Завтра вице-спикер парламента Звиад Дзидзигури и председатель комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили возложат венок к мемориалу юнкеров, погибших в борьбе за независимость Грузии 25 февраля 1921 года.

17 февраля 1921 года части 11-й российской Красной армии аннексировали Грузию. Грузинские юнкеры разместились у подступов к Тбилиси в селах Табахмела и Коджори, и оказали вооруженное сопротивление оккупантам. 25 февраля большинство из них пало на поле боя.

По решению парламента Грузии от 21 июля 2010 года, 25 февраля объявлено Днем советской оккупации, на всей территории страны приспускаются государственные флаги.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна