Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил эстонского коллегу с Днем независимости


24.02.2016   21:13

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили поздравил эстонского коллегу Тоомаса Хендрика с Днем независимости Эстонии, пожелав стране мира и благополучия.

В своем поздравлении глава Грузии подчеркнул, что придает большое значение дружественным и взаимовыгодным отношениям с Эстонией. Маргвелашвили уверен, что совместными усилиями историческая связь и близкие партнерские отношения двух стран в будущем еще больше укрепятся и углубятся, сказано в сообщении пресс-службы главы государства.

Он также поблагодарил эстонского коллегу за поддержку Грузии в процессе интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Эстония 24 февраля отмечает государственный праздник — 98-ю годовщину провозглашения независимости. По всей стране проходят торжественные мероприятия, в Таллине состоялся военный парад.

Днем рождения Эстонской Республики принято считать 24 февраля 1918 года, когда в Таллине комитет спасения Эстонии обнародовал манифест, провозглашающий независимую и демократическую республику.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна