Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столица Грузии на 188-м месте в рейтинге комфортных городов по версии Mercer


24.02.2016   23:25

Столица Грузии находится на 188 месте в рейтинге городов мира, наиболее комфортных по качеству жизни. Рейтинг составлен международной компанией Mercer.

Mercer составляет рейтинг качества жизни (Mercer Quality of Living Survey) в мегаполисах мира регулярно на протяжении 18 лет. Критерии отбора включают здравоохранение, образование, уровень преступности, организацию досуга, политическую стабильность, транспорт, экологию и многое другое.

Из стран постсоветского пространства в рейтинге на 79-м месте находится Вильнюс (Литва), на 89-м - Таллин (Эстония), 90-м - Рига (Латвия), 167 и 174 местах - соответственно Москва и Санкт-Петербург (Россия), на 176-м месте - Киев (Украина), на 188-м - Тбилиси (Грузия), на 190-м - Минск (Беларусь), на 197-м - Баку (Азербайджан), 205-м - Ташкент (Узбекистан), 208-м - Ашхабад (Туркменистан), 210-м - Бишкек (Кыргызстан), а на 214-м - Душанбе (Таджикистан).

Лидерами рейтинга являются Вена (Австрия), Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен (Германия), Ванкувер (Канада), Дюссельдорф (Германия), Франкфурт (Германия), Женева (Швейцария), Копенгаген (Дания) и Сидней (Австралия).

На последнем месте в рейтинге оказался Багдад (Ирак). В число аутсайдеров включены также Банги (ЦАР), Сана (Йемен), Порт-о-Пренс (Гаити), Хартум (Судан), Нджамена (Чад), Дамаск (Сирия), Браззавиль (Республика Конго), Киншаса (Республика Конго) и Конакри (Гвинея).

Источник: geomigrant.com

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна