Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-спикер парламента призывает «республиканцев» и «промышленников» к перемирию


25.02.2016   18:26

Противостояние между "Республиканской партией" и партией "Промышленность спасет Грузию", которые входят в правящую коалицию "Грузинская мечта", мешает работе политического объединения, заявила Sputnik вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе.

Скандал разразился после интервью председателя фракции "Грузинская мечта — Промышленники" Гоги Топадзе. Депутат обвинил министра обороны Тинатин Хидашели, которая также является членом партии "Республиканцы", в том, что она опозорила правящую коалицию, сфальсифицировав результаты промежуточных парламентских выборов в районе Сагареджо. Кроме того, Топадзе раскритиковал стремление Грузии вступить в НАТО.

"Противостояние подобного типа, конечно, мешает политической консолидации в коалиции. У нас должна быть сформировавшаяся позиция. А этому мешает появившееся противостояние, что является очень досадным фактом. В этом случае "Грузинская мечта" выступает в роли медиатора, поскольку с нашей стороны очень сложно принять решение в отношении какого-либо субъекта", — считает Кобахидзе.

Обе партии наши партнеры, обе для нас очень важны. Наша цель — не создавать проблемы правительственной команде и предотвратить политические колебания перед парламентскими выборами 2016 года, отметила она.

"Наши личные интересы или личностные противостояния должны перейти на второй план. Консолидация должна быть в приоритете, власти не должны быть заняты внутренними ссорами. Это наносит ущерб коалиции, обществу и государственным интересам. Поэтому нам следует как можно скорее исчерпать эту проблему", — сказала вице-спикер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна