Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия полностью перейдет на электронную систему выдачи рецептов


25.02.2016   20:36

По заявлению министра здравоохранения Давида Сергеенко, если до сих пор аптеки выдавали по электронным рецептам медикаменты первой группы, в скором времени это изменение будет распространяться на все медикаменты.

После завершения заседания правительства министр здравоохранения заявил, что после того, как врач выпишет пациенту рецепт, у него будет возможность загрузить рецепт на сайте, после чего по этой электронной версии аптека выдаст медикамент.

"Важно правильно определить, что такое онлайн-рецепт, и что такое телефонная консультация. Выписывать рецепт по телефонной консультации противоречит установленным нормам и законам. Это является нелегальным действием, на что надлежащее реагирование осуществляет Министерство здравоохранения. Касательно онлайн, или электронного рецепта, это принятая форма. Уже два года, как это работает на медикаменты первой группы, и думаю, в ближайшем времени появятся более широкие возможности, когда у пациента не будет необходимости иметь с собой бумажный носитель информации. Когда врач проверит, выпишет рецепт, у врача будет возможность напрямую загрузить эту информацию, чтобы пациент не носил бумагу. Аптека будет обязана в установленной законом форме выдать медикамент на основании выписанного врачом рецепта"- заявил Давид Сергеенко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна