Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леонид Черновецкий собирает подписи за отмену онлайн-кредитования


26.02.2016   14:04

Лидер партии "Счастливая Грузия", бывший мэр Киева Леонид Черновецкий собирает подписи с требованием запретить онлайн-кредитование и установить жесткий контроль микрофинансовым организациям.

Руководитель избирательного штаба политического движения "Счастливая Грузия" Георгий Квривишвили ознакомил журналистов с инициативой Черновецкого и отметил, что его политическая партия с будущей недели начнет сбор подписей, после чего инициатива будет представлена парламенту на рассмотрение.

"Инициатива Леонида Черновецкого касается запрета онлайн-кредитования и введения жестких регуляций другим финансовым институтам. Это инициатива, которая по мнению нашего движения беспокоит каждого второго человека. Это сфера, которая находится вне контроля. Маленькая группа людей, по нашему мнению, делает нелегальные и недобросовестные деньги за счет молодежи и социально незащищенных, почти каждого нашего гражданина, получают большую прибыль и тем самым наше население беднеет ежедневно. Наша инициатива будет спланирована шаг за шагом. На следующей неделе мы уже начинаем собирать подписи. Целью этого является собрать 1 млн подписей в течение примерно одного месяца и представить парламенту, чтобы данный законопроект был инициирован и были запрещены онлайн-кредиты. Это не последняя точка. В продолжение будут ломбарды и все те финансовые институты, процентная ставка которых составляет более 50% годовых", - заявил Квривишвили.

Он также отметил, что Леонид Черновецкий до сих пор не получил от премьер-министра страны ответа ни на одну свою прежнюю инициативу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна